Общие вопросы
  • В этом разделе вы можете получить ответы на любые вопросы, связанные с нашим издательством, нашими партнерами, персонажами, а также на другие вопросы, не относящиеся к вопросам о книгах, журналах и конкурсах.
  • Как открыть блокнот  подарок к журналу принцесса №3 /2013

Смотрите маркировку. Инструкция по эксплуатации: для того, чтобы открыть блокнот, нажмите на кнопки 2-5-8, затем центральную кнопку замка и потяните за заднюю обложку; чтобы закрыть блокнот, закройте замок и верните кнопки 2-5-8 в исходное положение.
  • Здравствуйте! Я очень хочу победить в первом конкурсе журнала «Монстр Хай». Сколько писем Вам уже пришло и можно ли отправлять письма с ответами на конкурс на электронную почту? Если да, то какая у Вас электронная почта?

Нужно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать условия конкурса и выполнить их, тогда шансы на победу будут выше, чем у тех, кто высылает не так, как сказано, забывает указывать индекс и т.д.

Наша почта info@egmont.ru

• Очень обидно, что знакомые мне с детства герои Пятачок, Иа-Иа,Тигра и Слонопотам, по непонятному умыслу были переименованы соответственно в Хрюню, Ушастика, Тигруню и Слонотопа. Пожалуйста, объясните смысл и необходимость такой «перестройки». Спасибо.

Издательство вынуждено использовать несколько другие имена персонажей этой английской сказки. Дело в том, что наследники переводчика Бориса Заходера (им принадлежат права на использование самого известного перевода «Винни-Пуха») и студия Диснея (ей принадлежат права на все иллюстрации в журнале) не смогли прийти к такому соглашению, которое бы устроило обе стороны. Поэтому в тех случаях, когда используются картинки диснеевской студии, героев зовут немного иначе.

Кстати, переводов «Винни-Пуха» на русский язык несколько. В одном из них, например, поросенка зовут Хрюка, а Слонопотам назван Хоботуном.

Так что, сколько переводчиков, столько и версий.

• Где прошел слет российских «Чародеек»?

В развлекательных центрах Star Galaxy.

• Я пишу свою книгу. Но издавать не хочу — могу ли я заказать у вас один экземпляр? Продавать в магазинах не нужно, и сколько это будет стоить — хотя бы примерно! Заранее спасибо, ваша поклонница.

Нет, мы не выполняем подобные заказы.

• Как послать свой рисунок по электронной почте?

Сначала рисунок нужно отсканировать, затем сохранить его в формате tiff (размером не более 1 Мб) или в формате jpg на 250-300 dpi. И прислать нам по адресу info@egmont.ru с обязательной пометкой в какой журнал вы направляете свой рисунок.

• Почему я не победила в конкурсе? Я же правильно ответила!

Правильных ответов бывает очень много. Но количество призов — ограничено. Поэтому выигрывают те, кто прислает правильные ответы первыми.

• Скажите пожалуйста, есть ли у Вас каталог книг, выпускаемых Вашим издательством? Если есть, то как его можно получить? Как можно приобрести журналы, которые выпускались ранее?

У нас есть каталог нашего издательства, который мы выпускаем для наших партнеров и клиентов. Но он не такой полный, как электронный каталог книг на нашем сайте. Электронный каталог вы можете найти на сайте в разделе «Книги».

Журналы, которые выпускались ранее, у нас приобрести невозможно.

Задайте свой вопрос

Если вы не нашли ответа на интересующий вас вопрос, вы можете отправить его нам, заполнив эту несложную форму. Не забудьте указать ваш email-адрес, ответ может быть отправлен по почте в случае, если наши сотрудники решат, что вопрос имеет слишком частный характер и не может быть помещен в общий перечень вопросов и ответов.